PAST TOUR DATES

2009 - 2020

2020

16.10. CANCELLED - Berlin Victorianische Nacht@ Kultursalon

26.09. CANCELLED - Lindenberg @Hirsch

25.09. CANCELLED - München @Backstage

19.09. CANCELLED - Warburg@KUBA

18.09. Korsika, Michi @ Tribbiera Casamozza

18.09. CANCELLED - Zwickau@Barrikade

17.09. CANCELLED - Rostock @MAU

12.09. POSTPONED - Breddin @Schulfrei Festival

04.09. Berlin - Panke Parcours @Wiesenburg

29.08. Berlin - Skamania- Festival @Café Köpenick

22.08. CANCELLED - Flörsheim Festival

01.08. CANCELLED . AdriAnika-Festival

31.07. CANCELLED - Eiertzanz-Festival

11.07. CANCELLED - Stockwerk- Festival

10.07. CANCELLED - Negenharrie @Lala Festival

21.06. Berlin - Fete de la musique acoustic stream @FrankenBar

18.06. CANCELLED - Sommerkult Festival Düsseldorf

06.03. Berlin - Festsaal Kreuzberg w/ Schmutzki

01.03. Berlin - Arcanoa Bar

20.02. Berlin - FrankenBar w/ misconduct

2019
04.12. Berlin - Acoustic Tribute to MISFITS @ Franken

22.11. Berlin - 15jahre Skaro-Records @ SO36 w/ Tiefenrausch

16.11. Aschersleben - Grauer Hof

14.11. Berlin - HU-Party @ Humboldthain

19.10. Ibbenbüren - Culture Circus

26.09. Berlin - Cassiopeia w/ Tequila & The Sunrise Gang

14.09. Remchingen - Safetybar Festival w/ Schmutzki

13.09. Eschdorf - Kreativfest

07.09. Sarstedt - 22. Sarstedt OpenAir

24.08. Bergenbelsen - Festival der Vielfalt
09.08. Waggersrott - Enzo Festival w/ Turbostaat

03.08. Albershausen - Adrianika Festival

02.08. Hannover - Stangriede Stage

01.08. Offenbach - Waggon am Kulturgleis

31.07. München - Free & Easy Music Festival @ Backstage Werk w/ Less than Jake
20.07. Warburg - Stockwerk Festival
19.07. Büsum - Kutterregatta

29.06. Langenwetzendorf - Stadthalle
21.06. Berlin - Fête de la Musique @ Franken

30.05. Berlin - Nuke Club w/ Ye Banished Privateers
11.05. Hamburg - Molotow w/ Pure Tonic

10.05. Berlin - Kulturhaus Kili

04.05. Willebadessen - Rock am Güllepott

30.04. Hannover - Tanz aus dem April
30.03. Berlin - Zosch

24.03. Berlin - Junction Bar
10.03. Berlin - Arcanoa
09.03. Paderborn - Kulturwerkstatt
08.03. Leipzig - Mühlstrasse
02.03. Kiel - Kieler Umschlag

28.02. Berlin - Franken

2018

15.12. Zwickau - Roter Baum

24.11. Ellersdorf - Kliemannsland

23.11. Langenhagen - Monopol

17.11. Hessisch Lichtenau - Heli

16.11. Offenbach - Wagon

15.11. Stuttgart - Kap Tormentoso

31.10. Berlin - Slaughterhouse

26.10. Aschersleben - Grauer Hof

19.10. Lahr - Savanna Bar

18.10. Tübingen - LU15

17.10. Düsseldorf - Kulturschlachthof

16.10. Ibbenbüren - JKZ Scheune

15.10. Essen - Casa de Grave

13.10. Heide - Plan B

12.10. Hamburg - Lehmitz

11.10. DK-Horsens - Det gule Pakhus

10.10. Flensburg - Schipperklause

15.09. Bad Bederkesa - Die Linie

13.09. UK-Leeds - Fox and Newt

12.09. UK-Edinburgh - Mash House

10.09. UK-Brighton - Sticky Mikes Frog Bar

09.09. UK-London - Islington

08.09. UK-Nottingham - Rock City

07.09. NL-Utrecht - Swamp

25.08. Ansbach - Störtebecker

24.08. Nördlingen - Pirates Open

18.08. Leipzig - Black Triangle

17.08. Kunitz Loose - Kunitz Festival

20.07. Winsen (Aller) - Südwinsen Festival

24.07. Lüdenscheid - Kulturhaus Park Festival

14.07. Büsum - Irish im Koog

07.07. Ibbenbüren - Scheunenfestival

30.06. Löbbau - Fussball Grenzenlos

21.06. Leipzig - Fête de la musique @ Felsenkeller

26.05. Bad Bederkesa - Nig Rock

04.05. Glauchau - Café Taktlos

30.04. Langenhagen - Tanz ausm im Monopol

28.04. Zwickau - StrasZenkonzert für Alle!

20.04. Dresden - Eventwerk w/ Michale Graves

19.04. Rostock - Alte Zuckerfabrik w/ Michale Graves

13.04. Zeven - Piano

17.03. Kiel - Schaubude

16.03. Greifswald - Kiste

10.02. Bremen - Karo

09.02. Hannover - Strangriede Stage

2017

22.12. Berlin - Supamolly

16.12. Berlin - VeBoZ

11.11. Warburg Welda - KuBa

10.11. Aschersleben - Grauer Hof

03.11. Greifswald - JZ Klex w/ Zaunpfahl

28.10. Leipzig - Kulturcafe Manfred

27.10. Berlin - Cortina Bob + Cafe Shila

14.10. Ibbenbüren - JKZ Scheune

13.10. Hannover - Monopol

23.09. Schwedeneck - Achtern Diek Festival

22.09. Berlin - Cortina Bob

09.09. UK-Trevarrian - The Travellers Rest

08.09. UK-Penhallow - Little Orchard Cider Festival

07.09. UK-Manchester - Cane And Grain

06.09. UK-Glasgow - King Tuts Wah Wah Hut

05.09. UK-Glasgow - The Tollbooth Bar

03.09. UK-York - Red Lion

02.09. UK-London - The Islington

01.09. UK-Falmouth - Finn M'Couls

31.08. UK-Newquay - Chy Bar

30.08. UK-Bristol - The Chelsea Inn

28.08. UK-Newquay - Whiskers

27.08. UK-Newquay - On The Rocks

26.08. UK-Cornwall - Ale Cider and Pie Festival

19.08. Rostock - Bike'n'Roll

04.08. Kiel - 9. Kieler Bootshafensommer

22.07. Hohendubrau - Rock'n'Wagon Festival

15.07. Aschersleben - Grauer Hof

14.07. Leipzig - Monkey Music Festival

08.07. Alt Ungnade - Bauwagen Open Air

01.07. Büsum - IRISH im KOOG w/ Torfrock

24.06. Neubrandenburg - Punx Picnic Festival

17.06. Helmerkamp - Helmerkämper Open Air

16.06. Hamburg - Lehmitz

10.06. Gnarrenburg - MC Klappstuhl

03.06. Ellerdorf - Wilwarin Festival

26.05. Bad Wilsnack - Krankenschwester Rock(t) Festival

29.04. Bremen - Karo

22.04. Zeven - Franky's die Turmkneipe

21.04. Berlin - VeboZ

01.04. Görlitz - Basta

28.01. Huttenheim - Holzwurm

27.01. Tübingen - Lu15

26.01. Stuttgart - Kap Tormentoso

14.01. Mühlheim an der Ruhr - AZ

13.01. Schwerte - Rattenloch

2016

17.12. Berlin - WB13

16.12. Potsdam - Archiv

26.11. UK-Nottingham - Rockcity

25.11. UK-Polbathic - The Halfway House

24.11. UK-London - The Black Heart

23.11. NL-Utrecht - Bike Wars

05.11. Berlin - Monsterparty

30.10. Leipzig - Monkey Sudden Deafness

29.10. Wesel - JZ Karo

28.10. Moers - JZ Henri

15.10. Niesen, Willabadessen - Bürgerhalle

14.10. Heide - Wood and Waves

13.10. Hamburg - Lehmitz

12.10. Flensburg - Roxy Concerts

24.09. PL-Wagrowiec - Pub Tequila

23.09. Zwickau - Barrikade

22.09. Zwickau - Irish Harp

02.09. Osterbruch - Schweinskopf Festival

27.08. Kaunitz - Flunkyrock Festival

26.08. Wiesenau - Kunitz Festival Raumpioniere

13.08. Fort Gorgast - OBOA Festival

06.08. Bockhorst - Oakfield Festival

05.08. Bockhorst - Adrianika Festival

30.07. Löbau - Klub Klinik Hoffest

16.07. Flörsheim - Flörsheimer Open Air

09.07. Zwickau - Störfaktor Festival

08.07. Berlin - IGB Störmultiplikator Festival

20.06. Kieler Woche - Junge Bühne

18.06. Heiligenhafen - Sunset Strandbar

14.05. Zittau - Bunter Hund

13.05. Görlitz - Basta

07.05. Rostock - M.A.U. Club

06.05. Heide - Rosengasse

30.04. Gützkow - Pampa e.V.

23.04. Hannover - Herris Musiknacht @ Monopol

22.04. Zeven - Franky's die Turmkneipe

08.04. Eisenhüttenstadt - Club Marchwitza

19.03. Leipzig - Cafe Manfred

18.03. Berlin - Maxim

20.02. Hamburg - Turtur

06.02. Berlin - VeboZ

2015

18.12. Berlin - HU

28.11. Ahrensburg - JuKi 42

27.11. Ibbenbüren - JKZ Scheune

26.11. Hamburg - Lehmitz

25.11. Flensburg - Schipperklause

24.11. Schleswig - FKKZ

22.11. Duisburg - AstA-Keller

21.11. CH-Zürich - Neugasshof Rockbar

20.11. Lahr - Rößle

19.11. Tübingen - Lu15

18.11. Leipzig - Bauwagenplatz Karl Helga

13.11. CZ-Prag - Napa Underground

12.11. Chemnitz - Subway to Peter

07.11. Hannover - Monopol

06.11. Potsdam - Archiv

04.11. CZ-Prag - Futurum Music Bar w/ Wednesday 13

03.11. Berlin - Musik und Frieden w/ Wednesday 13

02.11. Hamburg - Logo w/ Wednesday 13

01.11. Köln - Luxor w/ Wednesday 13

31.10. Rostock - M.A.U. Club

25.10. Duisburg - Bauwagenplatz

24.10. Zeven - Franky's die Turmkneipe

23.10. Berlin - VeboZ

11.10. Bochum - Rockpalast w/ Shoshin

10.10. Zweibrücken - Gasthaus Sutter w/ Shoshin

09.10. Ahlen - Schuhfabrik w/ Shoshin

08.10. Flensburg - Kühlhaus w/ Shoshin

07.10. Rostock - M.A.U. Club w/ Shoshin

03.10. Berlin, Werk 9

29.08. Berlin, East Side Music Days

14.08. Wiesenau, Kunitz Festival Raumpioniere

25.07. Berlin, ZK/U Raketenrock

10.07. Berlin, Orwo Festival

30.05. Ahrensburg, Juki 42

29.05. Fiefbergen, Bolzplatz Revival Festival

09.05. Düsseldorf, Schützenhaus Vennhausen

08.05. Dinslaken, Kutscherstube

07.05. Lüneburg, Asta Wohnzimmer

28.03. Schleswig, FKKZ

27.03. Zeven, Franky's die Turmkneipe

26.03. Bremen, Danny's Rockbar

06.03. Hamburg, Lehmitz

03.03. Frankfurt am Main, Nachtleben w/ Shoshin

02.03. München, Backstage Club w/ Shoshin

28.02. Lahr, Bunker 108

27.02. Lahr, Bistro Rößle

26.02. Stuttgart, Kap Tormentoso

25.02. Köln, Underground w/ Shoshin

19.02. Berlin, Wild at Heart w/ Go! Go! Gorillo

04.02. Berlin, Pfefferberg Haus 13

25.01. Leipzig, Kulturcafé Manfred

24.01. PL-Poznan, Pod Minoga

23.01. Cottbus, La Casa

22.01. Görlitz, Basta!

21.01. Chemnitz, Subway To Peter

2014

28.12. Berlin, Lido w/ Jaya the Cat

19.12. Berlin, Café Krähenfuß

18.12. Berlin, Freie Universität

12.12. Berlin, Privatclub

14.11. Schleswig, FKKZ

13.11. Flensburg, Tableau Kulturcafé

12.11. Flensburg, Schipperklause

02.11. Hannover, Café Monopol

01.11. Warburg, Kuba

31.10. Hamburg, Pooca Bar

25.10. Leipzig, 4rooms

18.10. Königswusterhausen, Katakombe

17.10. Cottbus, Lacasa

30.08. Berlin, Cortina Bob

23.08. Heeselicht, Querfeldein Festival

14.08. Hannover, Bei Chez Heinz w/ Ignite

21.06. Berlin, Fête de la Musique @ Lovelite

14.06. Königswusterhausen, Katakombe

13.06. Flensburg, Campus OpenAir

29.05. Hannover, Bei Chez Heinz Hoffest

23.05. Fiefbergen, Bolzplatz Revival Festival

17.05. Berlin, Cortina Bob

03.05. Schleswig, FKKZ

02.05. Braunschweig, Scheune

01.05. Hamburg, Pooca Bar

30.04. Hannover, Café Monopol

12.04. Berlin, Wild at Heart w/ Big John Bates

23.03. Berlin, Cortina Bob w/ Chixdiggit

22.03. Görlitz, Basta!

15.03. Schweinfurt, Stattbahnhof

08.03. PL-Poznan, Underground

15.02. Berlin, VeboZ

05.02. Paderborn, Gownsmen's Pub

25.01. Hannover, The Yard

17.01. München, Strom

16.01. Erlangen, E-Werk

10.01. Lüneburg, Anna und Arthur

2013

20.12. Berlin, Jägerklause

14.12. Hamburg, KDV Halle

13.12. Berlin, Lovelite

30.11. Berlin, EB 104

29.11. Berlin, Maxim

31.10. Berlin, Circus Halloweenbash @ Café Shila

26.10. Frohnau, Rock am Platz

25.10. Willabadessen, Torbens Punkrockabend

18.10. Berlin, Café Shila

15.10. Potsdam, Waschhaus

12.10. Bad Brückenau, Fussgänger

11.10. Lahr/ Schwarzwald, Bunker 108

10.10. Stuttgart, Kap Tormentoso

09.10. Dresden, Bunker

08.10. Chemnitz, Subway To Peter

06.10. Hannover, Café Monopol

05.10. Bremervörde, Café Bela

04.10. Hamburg, Dildofabrik

02.10. Berlin, Ufercafé

28.09. Berlin, Schokoladen

21.09. Berlin, Öffentliches Wohnzimmer

15.09. Berlin, Chesters Inn

12.09. Berlin, K17

07.09. Düsseldorf, Zakk

06.09. Hannover, Café Monopol

04.08. Berlin, Resist To Exist OpenAir

27.07. Dresden, Citybeach

13.07. Berlin, Chesters Inn

12.07. Hamburg, Bar 227

06.07. Essen, Hidden Needles

05.07. Merseburg bei Halle/ Saale, Domstrasse 2

28.06. Berlin, Rock im Grünen

23.06. F-Paris, Le Vieux Léon

21.06. F-Paris, Fête de la Musique

17.06. F-Paris, Le Liberté

12.06. Berlin, Dazzle Danzclub

07.06. Berlin, Anti-Rechts-Fest @ Weisse Rose

11.05. Twistenbostel, Clubhaus

28.04. Dülmen, Laube

27.04. Monheim, Mona Mare

26.04. Düsseldorf, Tills

19.04. Berlin, Potse

15.03. Hamburg, BAR 227

16.02. Berlin, Weisse Rose

26.01. Otterndorf-Neuenkirchen, JUZ

19.01. Berlin, Weisse Rose

2012
15.12. Hannover-Garbsen, X-Mas Party
08.12. Berlin, Drugstore
10.11. Wertheim, Halle 115
09.11. Coburg, Irish Pub
08.11. München, Backstage Halle w/ Wednesday 13
03.11. Hamburg, Logo w/ Wednesday 13
02.11. Bochum, Matrix w/ Wednesday 13
01.11. Düsseldorf, Session Club ehemaliger Kultur Schlachthof
31.10. Berlin, K17
30.10. Dresden, Puschkin
20.10. Berlin, Dios Musikcafé
13.10. Berlin, Drugstore
12.10. Berlin, Lovelite
29.09. Düsseldorf, Session Club
28.09. Berlin, Drugstore
15.09. Düsseldorf, Flingern Open Air
14.09. Berlin, Potse Festival
08.09. Berlin, Rock am Platz Festival
31.08. Berlin, Maxim
26.08. Hamburg, Gängeviertel Festival @ Fabrik
25.08. Hamburg, Gängeviertel Festival @ Fabrik
24.08. Karow, The Old Festival
24.08. Berlin, Weisse Rose
28.07. A-Wien, Casablanca
10.07. Berlin, Weisse Rose
06.07. Berlin, Potse
23.06. Hamburg, Umsonstfest - Rock die Ware
21.06. Berlin, Fête de la Musique @ Neumann Forum
17.06. Berlin, Gemeindefestival Heiligensee
16.06. Berlin, Linie 1
16.06. Berlin, Changing Room
08.06. Frankfurt (Oder), Garage

02.06. Hamburg, Bauwagenfest
26.05. Berlin, Karneval der Subkulturen @ Køpi
20.05. Berlin, Öffentliches Wohnzimmer
12.05. Berlin, Potse
05.05. Berlin, Weisse Rose
04.04. Berlin, Dazzle Danzclub
31.03. Berlin,ORWO-Haus
24.03. Wedel, Villa
03.03. Berlin, Linie 1
25.02. Berlin, Changing Room
23.02. Berlin, Sage Club
04.02. Hannover, DANCE 2be STRONG Festival
28.01. Duisburg, ESC Valium
28.01. Düsseldorf, Doc Kargum Show
27.01. Düsseldorf, Tube
14.01. Berlin, Delicious Doughnuts

2011
27.12. Hannover, Uni Party
17.12. Hannover-Garbsen, X-Mas Party
16.12. Berlin, Potse
21.11. Berlin, Magnet w/ Wednesday 13
20.11. Köln, Luxor w/ Wednesday 13
19.11. Berlin, Dios Musikcafé
05.11. Berlin, Tommyhaus
03.11. Berlin, Alte Feuerwache Friedrichshain
29.10. Berlin, Lovelite
10.10. Wedel, Villa
09.10. Hamburg, Bambi Galore
28.09. Berlin, Weisse Rose
04.09. Hamburg, Oldtimer Revival
03.09. Hamburg, Oldtimer Revival
02.09. Kiel, Räucherei
01.09. Berlin, Blackland
26.08. Berlin, Maxim
12.08. ESP-L´Estartit, Mariskal

10.08. Freiburg, White Rabbit
02.07. Brandenburg, ROOF-Fesitval
26.06. Berlin, Stadtfest Hermsdorf
04.06. Berlin, Potse
28.05. Berlin, Werk 9
14.05. Düsseldorf, Bar95
11.05. Chemnitz, Subway to Peter
07.05. Berlin, Weisse Rose
27.04. Hamburg, Logo w/ SonicBoomSix
26.04. Köln, MTC w/ SonicBoomSix
25.04. Stuttgart, ZwölfZehn w/ SonicBoomSix
24.04. München, Schwabinger7
21.04. Berlin, Crystal w/ SonicBoomSix
09.04. Hannover, Pinte
08.04. Berlin, Potse
26.03. Hamburg, Balcony TV
25.03. Hamburg, MarX w/ Templeton Pek
11.03. Berlin, White Trash w/ The Fright
05.03. Berlin, Dios Musikcafé
19.02. Berlin, Werk 9
18.02. Berlin, Maxim
13.01. Berlin, Maxim

2010

12.12. Flensburg, Kühlhaus w/ The Other

13.11. Hannover, Pinte

12.11. Hamburg, Lehmitz

11.11. Berlin, Sage Club

31.10. Berlin, Potse

26.09. Berlin, Live im Hinterhof

25.09. Berlin, K17

16.09. Berlin, Junction Bar

28.08. Karow, The Old Fest

08.07. Berlin, Universal Club

21.06. Berlin, Fête de la Musique @ Junction Bar

18.06. Hannover, Uni Sommerfest @ Pinte

29.05. Berlin, Dios Musikcafé

21.05. Berlin, Na Toll!

14.05. Caputh, Rock in Caputh OpenAir w/ Emil Bulls, Mutabor

24.04. Berlin, Trickster

27.03. Berlin, Potse

19.03. Leer, JUZ w/ Turbostaat

18.03. Chemnitz, Subway to Peter

06.03. Heerstedt, DAS ROCKT Festival

2009

18.12. Berlin, LaLuz

11.12. Berlin, Rockbar Pankow

05.12. Berlin, Kaffee Burger w/ Bonsai Kitten

31.10. Berlin, Knaack Klub

16.10. Berlin, Tommyhaus  w/ Montreal

10.10. Berlin, Odeon Club w/ AndiOliPhilipp

09.10. Berlin, Magnet Club w/ AndiOliPhilipp

30.09. Berlin, Arena Glashaus

26.09. Berlin, Dios Rockcafé

29.08. Königs Wusterhausen, Aufmucken Festival w/ Broilers, Dritte Wahl

15.-23.08. Berlin, Banner Akustik Tour

15.08. Berlin, Na Toll!

13.08. Berlin, Duncker Club

23.07. Berlin, Cortina Bob w/ The Happy Endings

11.07. Berlin, Haus 13

06.06. Fürstenwalde, Pitchclub

20.05. Flensburg, Die Exxe

25.04. Berlin, Arena Treptow w/ The Kooks

17.04. Berlin, Alte Feuerwache

© 2020 - CIRCUS RHAPSODY